контакты / рекламный отдел

Областные учреждения культуры подводят итоги Года Литературы

Областные учреждения культуры подводят итоги Года Литературы

Оренбургская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской:

Год литературы оставил заметный след в культуре края. Мероприятия, прошедшие под его эгидой, говорят сами за себя.

Библиотека под открытым небом. Танцы под сенью деревьев. На фоне книг. Необычный проект в Год Литературы реализовала Оренбургская библиотека имени Крупской: под открытым небом, на свежем воздухе посетители знакомились с новинками литературы и слушали занимательные лекции.

«Время читать». Выездные мероприятия под таким названием проходили в городах и сёлах Оренбуржья. Оснащённый по последнему слову техники библиомобиль исколесил многие районы области и подарил их жителям новые знания о книгах, писателях, истории нашего края.

«Книгочай-для книгочеев» - финальная точка в череде событий Года Литературы. Сотрудники подготовили для гостей уникальные книжные выставки, новогодние мастер-классы и викторины. В буфете желающих действительно ждал горячий чай и сладкое угощение. Не обошлось без приятных сюрпризов – все, кто приобрел в этот вечер читательский билет, получили памятные подарки.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека:

Читальный зал на траве. Такое стало возможным, благодаря фантазии сотрудников Оренбургской полиэтнической детской библиотеки. Проект, полюбившийся и детям, и родителям, вылился в массу познавательных и развлекательных мероприятий.

Год Литературы детская библиотека совершила красочным новогодним праздником. В Голубом Зале Оренбургского драматического театра, возле нарядной елки собрались самые читающие дети Оренбуржья. Эти мальчишки и девчонки часто посещали библиотеку, принимали участие в различных мероприятиях и конкурсах. Самые активные получили награды из рук известных литераторов области.

Елена ФУРСОВА

03/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *