контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходят областные зимние сельские игры

В Оренбуржье проходят областные зимние сельские игры

В поселке Пригородном прошла церемония открытия «Оренбургской снежинки».

В этом году в финальных соревнованиях участвуют около 700 сельских спортсменов. Команды муниципальных образований будут состязаться в хоккее с мячом, хоккее, зимнем мини-футболе, шорт-треке, шахматам, биатлоне и лыжных гонках.

Участников, организаторов и гостей XIX областных зимних сельских игр «Оренбургская снежинка» приветствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

С каждым годом популярность «Оренбургской снежинки» растет, так же, как усиливается спортивное соперничество муниципалитетов. Именно в таких состязаниях воспитывается воля к победе, проверяются лучшие человеческие качества молодых людей, многим из которых предстоит выступать от нашей области на российских и международных соревнованиях. Я не сомневаюсь, что зимние сельские спортивные игры пройдут в атмосфере честной и бескомпромиссной борьбы, а состязания подарят спортсменам и болельщикам хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости и много положительных эмоций.

Праздник открылся масштабным флешмобом: на лед выехали 50 флагоносцев с флагами пяти олимпийских цветов и выстроились в пять олимпийских колец. Продолжилась торжественная церемония парадом команд-участниц «Оренбургской снежинки».

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации, флаги Оренбургской области, Оренбургского района и флаг XIX областных зимних сельских игр было предоставлено Артему Малофееву – мастеру спорта России по лыжным гонкам из Кувандыкского городского округа; Александру Гущину – неоднократному чемпиону сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» по мини-футболу на снегу из Новосергиевского района; Александру Полякову – мастеру спорта России по хоккею с мячом из Оренбургского района и Александру Андрееву – участнику команды Акбулакского района по хоккею. Чести зажечь малый Олимпийский огонь спартакиады удостоился руководитель федерации лыжных гонок Оренбургской области Виталий Макурин.

Церемония открытия завершилась красочным салютом.

20/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *