контакты / рекламный отдел

В Сорочинске прошел турнир по настольному теннису памяти Анатолия Николаева

В Сорочинске прошел турнир по настольному теннису памяти Анатолия Николаева

Его участниками стали ветераны спорта.

Областной турнир памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Анатолия Севастьяновича Николаева прошел впервые. В Сорочинск прибыли сильнейшие ветераны настольного тенниса из Оренбурга, Орска, Бузулука, Актюбинска и Грачевского района, а также друзья, коллеги и члены семьи.

В турнире приняли участие 62 мужчины и 12 женщин. Победителями в своих возрастных группах стали Сергей Макаров, Иван Семенов и Константин Болдов из Оренбурга, Станислав Пластунов из Орска, Макатай Рамазанов из Актюбинска, Ольга Кшняйкина и Павел Ширяев из Сорочинска. Все победители и призеры отмечены памятными призами.

12554_v-sorochinske-sostoyalsya-i-ot.png

Анатолий Севастьянович – почетный гражданин города Сорочинска, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетным знаком «Лучший тренер РФ». Основатель настольного тенниса в Сорочинске. С 1983 по 2016 годы воспитал 56 чемпионов и призеров первенства России. 11 воспитанников стали победителями и призерами первенства Европы. Среди учеников один мастер спорта международного класса, 12 мастеров спорта РФ, 67 КМС. Спортивный клуб «Нефтяник», созданный Анатолием Николаевым, становился 5 -кратным чемпионом клубного чемпионата России среди мужских команд суперлиги. Легендарный тренер ушел из жизни 31 июля 2016 года. Ему было 66 лет.

24/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *