контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовал всероссийский турнир по боксу на призы А.Г. Жданова

В Оренбурге стартовал всероссийский турнир по боксу на призы А.Г.  Жданова

К участию в соревнованиях допущено рекордное количество участников – 105 юношей 12-13 лет.

На базе городского Центра бокса дан старт поединкам открытого всероссийского турнира по боксу на призы почетного гражданина города Оренбурга, одного из основателей боксерской школы Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова.

В соревнованиях принимают участие боксеры из Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка, Бузулука, п. Первомайский, сел Октябрьское и Грачевка Оренбургской области, города Энгельс Саратовской области, города Салавата республики Башкортостан, а также соседи из Казахстана.

Организаторами турнира традиционно выступают друзья и ученики Арнольда Жданова при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управления Росгвардии по Оренбургской области и региональной федерации бокса.

Арнольд Григорьевич Жданов лично поблагодарил и по-отечески приобнял каждого своего ученика. Турнир из года в год все более уверенно приобретает статус международного и собирает в уютном зале Центра бокса старых друзей, неравнодушных к спорту.

Победители и призеры турнира будут награждены памятными призами и грамотами. Отдельные награды от организаторов получат самый техничный и самый волевой боксер, а лучший боксер турнира по решению главной судейской коллегии и вескому слову Арнольда Григорьевича получит традиционный приз – спортивный велосипед.

Начало полуфинальных поединков – 22 сентября в 14.00 часов.

Финальные встречи – в субботу, 23 сентября, в 12.00 часов.

Вход свободный.

CHE_3349.JPG

Арнольд Григорьевич Жданов – почетный гражданин города Оренбурга, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», ветеран общества «Динамо». За свою долгую тренерскую карьеру подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов и более 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников – чемпион России, 3-х кратный чемпион «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпион России и общества «Динамо», почетный гражданин города Оренбурга Владимир Канюков, чемпион России Николай Осипов, победитель первенства России Рустам Бисимбаев, финалист первенства мира Святослав Варанкин и другие. Под его руководством на протяжении многих лет проходили подготовку сотрудники Управления министерства внутренних дел, Управления федеральной службы безопасности и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

22/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *