контакты / рекламный отдел

Оренбурженка заняла первое место на чемпионате Европы по стрельбе

Оренбурженка заняла первое место на чемпионате Европы по стрельбе

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в городе Дьёр (Венгрия), юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Спортсмены сборной команды России завоевали две высшие награды.

Мастер спорта международного класса из Оренбурга Татьяна Харькова (личный тренер – Ирина Харькова) и мастер спорта из Москвы Григорий Шамаков (личный тренер – Анна Малухина) одержали уверенную победу. В квалификации стрелки показали результат 832.4 очка, а в финале попали 498.4 очка, победив с преимуществом в 4.1 очка.

Мастера спорта международного класса Дарья Болдинова из Московской области, и Илья Марсов из Вологодской области с результатом 833.4 очка в квалификации и 494.3 очка в финале завоевали серебро.

- Соревнования складываются очень удачно для нас. В смешанных командах сразу две команды прошли в финал и завоевали два первых места. Это показатель хорошей работы. Ребята выложились по полной. Радует, что они молодые, и у них всё ещё впереди. Сегодня они показали отличный задел на будущее. Сегодня впервые на Чемпионате Европы это упражнение стреляли по новым правилам. Получилось зрелищно и интересно, - поделилась своим мнением после финала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе и старший тренер молодёжной сборной команды Татьяна Голдобина.

Бронзу завоевали Жанетт Дустад и Бенджамин Карлсен из Норвегии – 830.1 очка в квалификации и 430.0 очка в финале.

23/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *