контакты / рекламный отдел

Орчанка получила грант «Заправляем в спорте»

Орчанка получила грант «Заправляем в спорте»

В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов первого всероссийского благотворительного детского гранта «Заправляем в спорте». Грант учрежден спортивным клубом «Лукойл» и нацелен на адресную безвозмездную поддержку спортсменов в возрасте не старше 15 лет.

В заявочной кампании приняли участие 900 юных атлетов по 45 видам спорта из 53 регионов страны. Победителей назвало жюри, в которое входили олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Александр Попов, Наталья Ищенко, Алия Мустафина, Светлана Журова, Аделина Сотникова, Александр Легков и Ирина Белова.

В десятку обладателей грантов размером 100 тысяч рублей вошла орская пловчиха Виктория Ищиулова.

Виктория занимается плаванием с 7 лет. Тренируется спортсменка в плавательном бассейне ДЮСШ «Надежда» под руководством ЗТР Ирины Симаковой. Виктория является многократной чемпионкой России по паралимпийскому плаванию, рекордсменкой России и Европы на дистанции 100 метров баттерфляем. Она - кандидат в паралимпийскую сборную России на 2020 год. По итогам 2017 года Виктория вошла в число ведущих спортсменов региона. По словам тренера Ирины Симаковой, ее воспитанница – большая трудяга, она не перед чем не останавливается в достижении своих целей. Уверена, у нее большое спортивное будущее, - отметила Ирина Павловна.

«Получение гранта и общение с выдающимися Олимпийскими чемпионами, такими как Александр Попов, Наталья Ищенко и другие воодушевило меня. Хочется еще больше тренироваться и стремиться только вперед - к спортивному олимпу», - сказала Виктория Ищиулова.

05/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *