контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации - 2018»

В Оренбургской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации - 2018»

15 сентября на «Большой поляне» Зауральной Рощи г. Оренбурга состоится масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации».

В Оренбургской области «Кросс нации» традиционно собирает большое количество любителей бега и активного образа жизни. В прошлом году на старт вышли более 80 тысяч человек - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий области, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие. Наибольшее число участников бывает в городах Оренбурге, Орске, Бугуруслане и Бузулуке.

В программе Кросса забеги для ветеранов, детей, семей, юношей и девушек, женщин и мужчин. Участники, занявшие I-III места в каждой группе, отдельно среди мужчин и женщин, девушек и юношей, мальчиков и девочек, будут награждены медалями и дипломами. Победителям соревнований в каждой группе вручат кубки.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится ежегодно в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни, привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводятся под руководством Министерства спорта Российской Федерации, Общероссийской общественная организации «Всероссийская федерация легкой атлетики», министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управления образования администрации города Оренбурга.

12+

14/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *