контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы выступают на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Оренбуржцы выступают на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Финал зимних сельских спортивных игр проходит в Тюмени с 19 по 23 марта. Оренбургскую область представляет сборная команда, в составе которой 25 человек из Оренбургского, Саракташского, Пономаревского, Тюльганского районов и Кувандыкского ГО, 2 тренера из Шарлыкского района и руководитель делегации. Коллектив сформирован по итогам отборочного этапа, в котором приняли участие 503 спортсмена из 33 районов области.

В  спортивных играх принимают участие представители сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, работники социальной сферы.

В борьбе за призовые места конкурсантам предстоит пройти программу по девяти дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семей, а также шахматам и шашкам. При этом дояры и механизаторы попробуют свои силы в соревнованиях с элементами профессиональных навыков, например, правильно и качественно собрать и разобрать специальный доильный аппарат.

На первых играх в Ижевске женская сборная Оренбуржья заняла III место в командном зачете, III место в эстафете, а Наталья Оршак завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км. Среди мужчин лучших результатов добивался Михаил Айвазов. Он дважды становился серебряным призером на V играх, проходивших в Омской области. Команда Ибрагимовского сельсовета Кувандыкского района была бронзовым призером в командных соревнованиях лыжников из 35 регионов России. На VIII играх в г. Бердске Андрей Тюгаев из Пономаревского района стал лучшим среди механизаторов.

12+

19/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *