контакты / рекламный отдел

В 12 муниципалитетах Оренбуржья появятся новые спортивные объекты

В 12 муниципалитетах Оренбуржья появятся новые спортивные объекты

Работа будет проведена в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» согласно нацпроекту «Демография».


-Подписаны соглашения с 12 муниципальными образованиями Оренбургской области на предоставление им субсидии на создание малых спортивных площадок, - рассказал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун. - На них возможно проводить тестирование населения в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Объекты будут размещены на территориях свободного доступа для всех, кто хочет заниматься физической культурой.

    В ближайшие 5 лет подобные площадки появятся в каждом муниципальном образовании региона. Также подписано соглашение с Адамовским районом на предоставление субсидии на создание футбольного поля с искусственным покрытием. Это будет полноценный стадион с беговыми дорожками и трибунами. В 2020 году в этом районе пройдут сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья».


Субсидии на создание спортивных площадок в 2019 году получат Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Оренбург, Орск, Медногорск, а также Адамовский, Александровский, Бугурусланский, Ташлинский и Светлинский районы.


21/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *