контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке оборудуют площадку для сдачи норм ГТО

 В Соль-Илецке оборудуют площадку для сдачи норм ГТО

Региональный проект «Спорт – норма жизни» разработан в рамках федерального проекта «Демография». Его задача - к 2024 году как можно больше людей вовлечь в занятия физической культурой.

Для этого разрабатываются программы мотивации населения и активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

В 2019 году в Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет поставлено 12 спортивных площадок ГТО. В числе первых приступил к этой работе Соль-Илецкий городской округ. На территории стадиона «Юность» появятся различные специализированные скамейки, мишени, уличные тренажёры, брусья, рукоходы, турники, шведская стенка, а также камни для подтягивания, баскетбольный щит, помост для отжиманий с платформой фиксации результатов выполнения.

В текущем году нормы ГТО на территории Соль-Илецкого городского округа сдавали 155 школьников, из них - 121 справился с испытанием. Ребятам были вручены 54 золотых знака, 46 – серебряных и 21 – бронзовый.

01/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *