контакты / рекламный отдел

XIX Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области стартовал

XIX Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области стартовал

Торжественное открытие соревнований состоялось 22 августа в СК «Олимпийский». Этот турнир традиционно собрал перспективных борцов из близлежащих территорий.

– Надеюсь, что благодаря сегодняшним состязаниям будут названы новые имена талантливых борцов. В Оренбуржье 788 тысяч жителей регулярно занимаются физической культурой и спортом, из них более 10 тысяч – спортивной борьбой. Отрадно, что с каждым годом число любителей этого вида спорта увеличивается. Растут и достижения борцов Оренбуржья. Весь мир знает новосергиевского борца Максима Скуратова – победителя недавнего первенства мира, оренбуржца Владимира Гиенко – победителя первенства России 2019 года и первенства Европы 2017 года. Можно с уверенностью сказать, что сегодня подрастает плеяда сильных борцов, способных составить достойную конкуренцию, - отметил в приветственном слове и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

В этом году в соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 10 регионов России. Мужчины будут состязаться в 10 весовых категориях как в вольной, так и греко-римской борьбе. Среди юношей и девушек 2003-2005 гг. р. борцы выйдут на ковры в 11 весовых категориях.

Отметим, что турнир проводится с целью популяризации и дальнейшего развития вольной мужской, женской и греко-римской борьбы, а также для выполнения участниками норматива на звание мастера спорта России.

12+

23/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *