контакты / рекламный отдел

Более 6 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО с начала 2019 года

Более 6 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО с начала 2019 года

Сегодня сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса могут не только школьники и студенты, но и взрослые и пожилые люди, а также с ограниченными возможностями здоровья.

ГТО подразумевает 11 ступеней (от 6 до 70+ лет). В Оренбургской области создано три центра тестирования - в Оренбурге, Орске и Бузулуке. Кроме того, сдать нормативы можно на базе спортивных учреждений муниципальных образований региона.

В Оренбуржье в 2019 году начал реализовываться федеральный и региональный проекты «Спорт-норма жизни», благодаря которому на территории Оренбургской области возведут 12 спортплощадок для сдачи норм ГТО.

Спортивные объекты уже работают в Орске, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также Бугурусланском районе.

В ближайшее время уличные тренажерные комплексы появятся в Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, а также в Адамовском, Александровском, Светлинском и Ташлинском районах. К 2024 году планируется, что подобная спортплощадка будет располагаться в каждом муниципальном образовании региона.

28/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *