контакты / рекламный отдел

Школьники Оренбуржья соревнуются на «Классных стартах»

Школьники Оренбуржья соревнуются на «Классных стартах»

В СК «Олимпийский» состоялась церемония открытия большого финала физкультурно-оздоровительного фестиваля школьников «Классные старты».

В соревнованиях принимают участие более 300 школьников – это 16 команд шестиклассников из городов и районов области. Ребята ведут борьбу за главный приз – путевку на Чёрное море.

— Название «Классные старты» полностью отражает ту концепцию, которая заложена в основу этого масштабного мероприятия. Сформированы команды не просто из одного района, одной школы, а из одного класса, — отметил и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун. – Дети – наше будущее. Именно поэтому самое большое внимание в развитии и пропаганде физической активности, здорового образа жизни мы уделяем этой категории жителей Оренбургской области. Этот проект – наглядное тому подтверждение.

Парад команд, творческие номера ансамбля музыки и танца «Щелкунчик», показательные выступления оренбургских спортсменов, мастер-класс по прохождению конкурсов создали атмосферу настоящего праздника.

Известные спортсмены России со словами поддержки по видеосвязи обратились к оренбургским школьникам:

— Дорогие друзья, участвуйте в «Классных стартах»! Это даст вам возможность быть лучшими, получить хорошее настроение и провести время в хорошей компании, – отметила Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

Трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин посоветовал ребятам заниматься спортом и быть сильными.

О фестивале «Классные старты» положительно отозвался и известный российский журналист, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев:

— Я узнал, что в Оренбургской области существует масштабный проект «Классные старты». Я хочу поддержать это прекрасное начинание, а участникам пожелать здоровья, побед и удачи.

Стоит отметить, что «Классные старты» содержат не только соревновательный компонент. Организаторы мероприятия подготовили разнообразные квесты и викторины на тему здорового образа жизни.

— «Классные старты» – мотивационный проект к ведению здорового образа жизни. Неслучайно главная награда от регионального минздрава так и называется «Поколение ЗОЖ». Фестиваль позиционирует классы, которые стремятся быть активными, приверженными здоровому образу жизни, — уточнил главный врач Областного центра медицинской профилактики Вадим Никулин.

Награждение победителей состоится 17 октября в 15.00 в СК «Олимпийский».

6+

15/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *