контакты / рекламный отдел

Легенды советского бокса встретились с юными «зенитовцами» из Орска

Легенды советского бокса встретились с юными «зенитовцами» из Орска

В городе Орск прошла встреча Виталия Качановского, Василия Шишова и Валерия Абаджяна с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Зенит».

Василий Шишов — чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Советского Союза. Заслуженный мастер спорта СССР;

Виталий Качановский — чемпион СССР, чемпион Европы, обладатель Кубка мира. Неоднократно становился финалистом и призёром чемпионата СССР по боксу. Заслуженный мастер спорта СССР;

Валерий Абаджян — абсолютный чемпион СССР, трёхкратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, обладатель Кубка мира. Мастер спорта СССР международного класса.

Именитые боксеры отвечали на вопросы юных спортсменов о детстве, школьных годах и спортивной карьере. Делились способами, как преодолеть волнение перед боем, и давали советы воспитанникам орской спортивной школы «Зенит».

- Трудиться, слушать тренера, думать о своих сильных сторонах и всегда помнить, что если пропускаешь тренировку, то кто-то где-то тренируется больше тебя, - посоветовал Виталий Качановский.

На встрече советские чемпионы не смогли обойти стороной и проходящий в эти дни в Оренбурге чемпионат России по боксу. Ветераны бокса комментировали открытие, прошедшие бои и признавались, что уже определили собственных фаворитов.

- Меня интересует бой Мутаева и Хатаева, они на голову выше своих соперников и, если они встретятся в финале, это будет очень интересный бой. Хорошо выступил Оренбургский парень Габил Мамедов. Очень спокойный, правильный и воспитанный. И боксёр классный, - отметил Виталий Качановский.

Юные орские боксёры признались, что болеют за Хикмета Гараева, который начинал свой боксёрский путь именно в их спортивной школе. Как раз в этот день у Хикмета прошёл первый бой в весовой категории до 69 кг. Воспитанники спортшколы «Зенит», конечно же, следят за чемпионатом в Оренбурге, переживают и мечтают увидеть своего земляка в финале.

- К нам в Орск в первый раз приезжают такие звёзды бокса, но нам, конечно, хотелось бы почаще проводить такие встречи. Думаю, что у детей после общения с такими легендарными людьми поменяется отношение к тренировкам и появится больше стремления! – поделился тренер юных «зенитовцев» Дмитрий Халецкий.

30/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *