контакты / рекламный отдел

Прославленные российские боксеры провели мастер-класс в Соль-Илецке

Прославленные российские боксеры  провели мастер-класс в Соль-Илецке

В Соль-Илецком центре творческого развития «Кристалл» прошёл мастер-класс боксёров - Виталия Дунайцева и Александра Малетина.

Виталий Дунайцев – бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, Заслуженный мастер спорта России.

Александр Малетин – бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпионата мира 1999 года, многократный чемпион России, Заслуженный мастер спорта России.

- Приехали два чемпиона мира, я видел их бои и могу сказать, что это очень опытные спортсмены. Я думаю, что наши соль-илецкие боксёры после такого мастер-класса выиграют все турниры, которые их ждут, - поделился своими ожиданиями старший тренер сборной соль-илецкой команды Каиржан Сариев.

Перед началом тренировки прошли два пробных боя. Александр Малетин объяснил, что бои были нужны, чтобы оценить уровень начинающих боксёров и зарядить на работу.

- Во-первых, ребята хотели показать себя, показать то, чему они научились, но в то же время, это для них была своеобразная версия чемпионата России. Я думаю, им нужно было испытать эти эмоции и зарядиться перед тренировкой, - прокомментировал Александр Малетин.

Виталий Дунайцев провёл разминку, показал варианты атаки и защиты, посоветовал всегда отрабатывать приёмы перед зеркалом и ответил на все интересующие соль-илецких боксёров вопросы. Юные спортсмены узнали о том, как не бояться соперника и психологически настроить себя перед боем.

- Объяснять было достаточно просто, потому что ребята умеют слушать, а это самое главное. Задачи научить у меня сейчас не было – за одну тренировку это невозможно. Но можно дать стимул, объяснить, что нужно трудиться и показать, что чемпионы – это обычные люди, которые много работают. И мне кажется, у меня это получилось, - резюмировал итог мастер-класса Виталий Дунайцев. Он пожелал спортсменам трудиться, быть дисциплинированными и никогда не отказываться от своей мечты стать чемпионом.

02/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *