контакты / рекламный отдел

В Оренбурге презентовали книгу «100 лет оренбургскому футболу»

В Оренбурге презентовали  книгу «100 лет оренбургскому футболу»

Во дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась презентация книги, посвященной развитию футбола в регионе.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, президент Оренбургского областного футбольного союза Александр Кудряшов, президент футбольного клуба «Оренбург» Василий Еремякин, автор книги Алексей Михалин, а также ветераны оренбургского футбола и почетные гости.

В книге «100 лет оренбургскому футболу» представлены все основные вехи становления этого вида спорта в области. В ней собраны архивные материалы первых официальных матчей, статистика выступлений команд, истории от первого лица участников ярких футбольных баталий, информация о развитии футбола в муниципальных образованиях.

Сергей Грачев выразил слова благодарности футбольному союзу и автору книги Алексею Михалину за издание такой книгу.

- Я всю жизнь рядом с футболом, со студенческих пор играл в футбол в Оренбурге. Футбол - это общение. Футбол – это наука, когда ты учишься жить в коллективе, работать в коллективе. Что мне самому дал в свое время футбол, это умение работать в команде, - поделился председатель Законодательного собрания области.

- Сегодня в области футбол один из самых популярных видов спорта, он включен во все комплексные спортивные мероприятия. В этому году в рамках национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» новое профессиональное искусственное покрытие для игры в футбол появилось в Оренбурге, Адамовке и Новотроицке. В следующем году эта программа продолжится. Интерес к футболу не ослабевает, тем более, что это один из самых доступных видов спорта, – рассказала и.о. заместителя министра Елена Кальянова.

- Ежегодно проводятся десятки соревнований по футболу среди различных возрастных групп, популярен мини-футбол, женский футбол. Безусловно, флагманом областного футбола являются ФК «Оренбург» и ФК «Носта». И мы надеемся, что «Оренбург» вернется в премьер-лигу и пропишется там надолго, - рассказал президент Оренбургского областного футбольного союза Александр Кудряшов.

Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин подтвердил готовность клуба выступать в главном чемпионате страны. Задача стоит завоевать право выхода в РПЛ уже в этом сезоне.

Участники презентации делились своими футбольными воспоминаниями, обсуждали ключевые матчи. И все сходились во мнении, что будущее оренбургского футбола должно быть еще ярче, еще насыщенней, на футбольных полях региона должна кипеть жизнь, а болельщики должны увидеть новый триумф своей любимой команды.

09/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *