контакты / рекламный отдел

Оренбургская область среди финалистов Национальной спортивной премии

Оренбургская область среди финалистов Национальной спортивной премии

Оренбуржье стало финалистом Национальной спортивной премии в номинации «Регион России». Церемония награждения прошла в Москве во Дворце гимнастики.

Диплом финалиста губернатору Оренбургской области Денису Паслеру вручил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России. Она присуждается спортсменам, тренерам, спортивным организациям, представителям СМИ, а также регионам России и спортивным объектам, благодаря которым спорт в стране становится все более популярным.

На премию в номинации «Регион России» номинируются субъекты Российской Федерации, которые внесли особый вклад в развитие массового спорта и физкультурно-оздоровительного движения не только на региональном, но и на федеральном уровне.

В Оренбуржье с начала 2020 года проведено 5 международных и Всероссийских соревнований с охватом более 70000 спортсменов. Построены и введены в эксплуатацию современные спортивные комплексы, площадки, поля. Спортсменами региона за 2020 год завоевано 243 медали (95 золотых, 67 серебряных, 81 бронзовая). Реализована программа самоподготовки, охватившая 900 спортсменов и тренеров 6 муниципальных образований в возрасте до 29 лет. Доля граждан (3-79 лет), систематически занимающихся физической культурой и спортом, на начало 2020 года составила 48,3%.

10/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *