контакты / рекламный отдел

Оренбургские спортсмены приняли участие в первых «Играх ГТО»

Оренбургские спортсмены приняли участие в первых  «Играх ГТО»

12-13 декабря в Кисловодске (Ставропольский край) на базе «Юг Спорт» проходил Первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

В нем принимали участие около 200 человек – это 32 команды субъектов Российской Федерации, прошедших отборочный этап.

Оренбургскую область на «Играх ГТО» представляли золотые значкисты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Александр Гребеньков, Ильвина Шамбазова, Вячеслав Калугин, Марина Володарская, Павел Пешков и Лидия Крюнькина. Тренером сборной Оренбургской области выступал Владимир Кочетков.

Спортсмены из нашего региона показали достойные результаты в индивидуальных зачетах. Так, победителем в стрельбе из электронного оружия среди мужчин в возрастной группе 40-49 лет стал учитель физической культуры второй Михайловской сельской школы Сорочинского городского округа Павел Пешков. Он был отмечен медалью, дипломом «Чемпион ГТО: меткость» и специализированной экипировкой Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Павел также занял 5 место в упражнении «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (22 повтора). Среди женщин 5 место в беге на дистанции 60 м заняла Ильвина Шамбазова (VI). В десятке сильнейших в своих возрастных группах оказались Марина Володарская (в беге на 60 м и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине), Вячеслав Калугин и Александр Гребеньков (подтягивание на высокой перекладине).

14/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *