контакты / рекламный отдел

Глава регионального минспорта провел рабочую встречу в СКК «Оренбуржье»

Глава регионального минспорта провел рабочую встречу в СКК «Оренбуржье»

СКК «Оренбуржье» - самый крупный спортивный объект в регионе: большая игровая арена, разминочный, тренажерный, фитнес залы, раздевалки, столовая и другие сопутствующие для занятий спортом помещения.

Именно в «Оренбуржье» проходят большинство главных соревнований, проводимых в Оренбургской области. Кроме того, на базе комплекса располагается спортивная школа олимпийского резерва №6 с отделениями тхэквондо, тяжелой атлетики и прыжков на батуте.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин посетил СКК «Оренбуржье» в рамках рабочего визита. Он ознакомился с тренировочным процессом тхэквондистов, тяжелоатлетов и батутистов. Накануне Сергей Салмин встречался с президентом областной федерации прыжков на батуте Илдусом Фаизовым, который является главным тренером сборной региона по этому виду спорта. В Оренбуржье есть перспективные спортсмены - призеры Европы и России, но катастрофически не хватает имеющейся специализированной инфраструктуры. В планах - расширить тренировочную базу для батутистов.

15/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *