контакты / рекламный отдел

Стали известны победители «Оренбургской снежинки»

Стали известны победители «Оренбургской снежинки»

В течение месяца команды 32 муниципалитетов области соревновались в разных видах спорта. Финал состоялся в Бузулуке, где определили лучших среди участников по зимнему мини-футболу и хоккею, а также подвели итоги командного зачета.

Коронавирус внес свои коррективы в традицию «оренбургской зимней олимпиады»: финальные соревнования проводятся сразу в нескольких территориях региона. Допущены к участию только оренбуржцы не старше 65 лет и не моложе 18. Соревнования проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

- В этом году организовать мероприятие было непросто. Здоровье людей для нас – приоритет. Я уверен, что в будущем у нас будет еще немало стартов, в которых смогут принять участие и школьники, и старшее поколение, - отметил губернатор. - Несмотря на все ограничения, участниками соревнований в этом году стали две с половиной тысячи оренбуржцев из тридцати двух муниципальных образований региона. Я благодарю всех, кто подарил оренбургским болельщикам настоящие азартные состязания! Впервые в этом году в программе «Снежинки» появился новый вид спорта – полиатлон, где участники смогли показать себя в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Традиция развивается, и это самое главное!

Для награждения в общем зачете команды муниципальных образований разделили на 2 группы: спортсмены из населенных пунктов с населением меньше 20 тысяч человек (17 команд) и более 20 тысяч (15 команд).

В группе муниципальных образований с населением до 20 тысяч человек III место заняла команда Октябрьского района. На втором месте команда Красногвардейского района, а лучшими стали спортсмены из Тюльганского района.

В группе муниципальных образований с населением более 20 тысяч человек награды за III место достались команде Кувандыкского городского округа, на втором месте – спортсмены Новосергиевского района, первые – сборная Оренбургского района.

- Сегодня Правительство области и партия «Единая Россия» совместно делают все возможное, чтобы физическая культура и спорт были доступны для всех, и особенно для жителей сельских территорий. Для этого реконструируются спортзалы в школах, строятся новые стадионы, спортивные комплексы, укрепляются их материальная база. Я смотрю на участников сегодняшних соревнований и понимаю, что это не зря, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

Свою историю игры ведут от Олимпиады 1980 года в Москве. В программе «Оренбургской снежинки» 7 видов спорта: шашки, шахматы, лыжные гонки, хоккей, зимний мини-футбол, лыжный туризм и – с этого года – полиатлон.

Зимние сельские спортивные игры традиционно проводятся раз в два года в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Всего в регионе больше 327 тысяч любителей спорта, живущих в сельских территориях.

01/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *