контакты / рекламный отдел

В Новотроицке состоялся легкоатлетический забег

В Новотроицке состоялся легкоатлетический забег

В мероприятии приняли участие 1500 любителей легкой атлетики. Полумарафон был организован благотворительным фондом основателя горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Свои дистанции приехали пробежать участники из 72-х населенных пунктов из 17-и регионов нашей страны. Самому юному участнику забега не было еще и года, а самым возрастным бегуном стал 91-летний Игорь Томилов.

Почетными гостями праздника стали футболист, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель национального Кубка, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин и двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Они провели разминку для участников забега, а после и сами приняли участие в забеге.

В абсолютном зачете на дистанции 5 км победителем стал Владимир Усов из Белгородской области. Он пробежал маршрут за 16 минут 45 секунд. Второе место занял Антон Марфин из села Александровка Оренбургской области. Он отстал от победителя всего на 9 секунд – 16:54. Бронзовым призером стал Николай Москаленко из Старого Оскола (17:00).

На дистанции 10 км лучший результат показал оренбуржец Руслан Алтынбаев – 34 минуты 7 секунд. Второе место занял оренбуржец Альберт Рамазанов (35:29), третье – орчанин Александр Батькин (36:52).

На главной дистанции – полумарафоне – первым финишировал оренбуржец Вадим Шамситдинов. Он преодолел 21,1 км за 01:16:52. Вторым финишировал Алексей Синельников (01:20:57), третьим – Владимир Тимофеев (01:23:42). Оба спортсмена из Оренбурга.

16/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *