контакты / рекламный отдел

Оренбургская спортсменка стала второй на первенстве Европы по спортивной борьбе

Оренбургская спортсменка стала второй на первенстве Европы по спортивной борьбе

Первенство Европы по спортивной борьбе проходило в Дортмунде (Германия). В составе сборной России успешно выступила спортсменка из Пономаревского района, кандидат в мастера спорта Венера Нафикова. В упорной борьбе она завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 килограмм.

- Я очень долго шла к этому старту! Не совсем довольна результатом, но быть второй на Европе тоже большой успех. Конечно, надеялась на золото, очень сильно хотела выиграть, но в финале все произошло иначе. В первый день соревнований боролась хорошо, смогла одержать верх над сильнейшими спортсменками из Азербайджана, Германии и Венгрии. В финале не справилась с волнением. Это и повлияло на исход борьбы, уступила сопернице из Украины. Впереди новая подготовка. В середине августа планирую выступить на первенстве мира, которое пройдет в Уфе, - отметила Венера Нафикова.

Венера также представит Оренбургскую область в финале V Спартакиады молодежи России по спортивной борьбе. Он состоится 12-15 июля в Новочебоксарске.

Тренируется Венера под руководством Рината Сулейманова.

06/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *