контакты / рекламный отдел

В Акбулаке появится новое футбольное поле и площадка ГТО

В Акбулаке появится новое футбольное поле и площадка ГТО

Новые спортивные объекты возводят на территории Акбулакской средней общеобразовательной школы №1 поселка Акбулак.

Уже завершены работы по монтажу оснований под футбольное поле для игры в мини-футбол и площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам конкурсных процедур определен поставщик оборудования и ведется процесс заключения контракта.

На строительство площадки для игры в мини-футбол из областного бюджета выделено 7 млн 500 тыс. рублей. Здесь предусмотрено искусственное покрытие, будут установлены ворота и крытые скамейки для запасных, шесть световых опор со светодиодными источниками света для занятий в темное время суток, по периметру – ограждение с натяжной сеткой для безопасной и комфортной игры.

Монтаж площадки ГТО стал возможен в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни», на эти цели выделено более 2 млн 800 тыс. рублей. Ее оборудуют необходимым инвентарем для выполнения нормативов упражнений комплекса, воркаут-зоной и несколькими уличными силовыми тренажерами.

Всего в 2022 году в Оренбуржье на средства регионального бюджета построят 16 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Их смонтируют в 13 муниципальных образованиях области: в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (3 поля), Орске, Кувандыкском городском округе, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (2 поля), Сакмарском и Тоцком районах.

Субсидии в рамках проекта «Спорт – норма жизни» на создание площадки ГТО в текущем году предоставлены Акбулакскому, Беляевскому, Кваркенскому и Матвеевскому районам.

30/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *