контакты / рекламный отдел

Оренбургские спортсменки завоевали 10 медалей на Кубке Республики Беларусь

Оренбургские спортсменки завоевали 10 медалей на Кубке Республики Беларусь

В Бресте (Республика Беларусь) на базе «Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта» прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. Борьбу за медали на воде вели и пловцы нашей национальной сборной команды.

Так, среди спортсменов-опорников на Кубке выступили пловчихи из Оренбургской области - орчанка, Заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова и новотройчанка, мастер спорта, многократная призерка чемпионата России Юлия Молчанова.

Юлия завоевала 2 медали – она стала второй на дистанции 200 м вольным стилем и третьей на дистанции 100 м вольным стилем.

Виктория стала чемпионкой Беларуси на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 200 м (комплексное плавание), в смешанных эстафетах 4 по 100 вольным стилем и комбинированное плавание. Помимо 5-и золотых медалей, орчанка завоевала 3 серебряных награды – на дистанциях 100 м брассом, 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем. Стоит отметить, что российские пловцы в комбинированной эстафете 4 по 100 м превысили рекорд мира, финишировав за 4:29,64.

Тренируется Виктория под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой, Юлия – Сергея Молчанова.

12/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *