контакты / рекламный отдел

Оренбургские боксеры примут участие в суперфинале турнира «Матч ТВ Кубок Победы»

Оренбургские боксеры примут участие в суперфинале турнира «Матч ТВ Кубок Победы»

В СКК «Оренбуржье» завершился предпоследний, пятый этап Всероссийских соревнований по боксу «Матч ТВ Кубок Победы». По итогам последней матчевой встречи в суперфинал вышла команда боксеров Приволжского и Уральского федеральных округов «Кама».

Все бои можно было увидеть в прямом эфире телеканала «Матч ТВ». За «Каму» в последний соревновательный день выступал оренбуржец Габил Мамедов. Единогласным решением судей он одержал победу над представителем команды ЦФО «Тула» Худобахшем Авджамиловым.

После успеха Габила Мамедова «Кама» повела в матче со счетом 2:0 – этого уже было достаточно для выхода команды в суперфинал. Итоговый счет матчевой встречи между «Камой» и «Тулой» - 4:1.

По окончании соревнований спортсменов, зрителей и организаторов приветствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— Спасибо нашим спортсменам и болельщикам за этот праздник спорта. Благодарю Федерацию бокса России за то, что выбрала Оренбург одной из площадок проведения соревнований. Безусловно, болеем за наших, за команду «Кама», и желаем победы в суперфинале, — сказал Денис Паслер.

Суперфинал пройдет 30 июля в подмосковном Серпухове. Победитель всероссийского турнира определится в противостоянии команд «Кама» и «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО).

Помимо суперфиналистов в турнире приняли участие еще четыре команды: «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО).

Пять этапов, прошедших до суперфинала, принимали Москва, Санкт-Петербург (дважды), Казань и Оренбург. Помимо Габила Мамедова в течение турнира за команду «Кама» выступали оренбуржец Хикмет Гараев и орчанин Нурлан Сафаров.

12+

18/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *