контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы привезли пять медалей турнира по настольному теннису «Кубок «Надежда»

Оренбуржцы привезли пять медалей  турнира по настольному теннису «Кубок «Надежда»

В Кстове завершился межрегиональный турнир по настольному теннису «Кубок «Надежда» среди мальчиков и девочек 8-11 лет. За медали вели борьбу 274 юных спортсмена из 23-х субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие 18 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром». По итогам турнира оренбургские теннисисты завоевали пять медалей - золотую, две серебряных и две бронзовых.

Команду нашего региона представляли Кирилл Кантаев, Захар Житнюк, Димиль Якатов, Санжар Мукатаев, Алексей Марчук, Анастасия Брянцева, Валерия Сайфулина, София Шерстнева и Вероника Лучанинова.

Среди мальчиков Кирилл Кантаев в полуфинале в четырех партиях обыграл Михаила Столярова из Дзержинска, а Димиль Якатов взял верх над Захаром Житнюком. В финале оренбургские теннисисты провели яркую встречу, в которой Кантаев, уступая 0:2 по сетам, добился победы над Якатовым. Захар Житнюк стал обладателем бронзы.

Среди девочек Валерия Сайфулина в матче за выход в полуфинал в трех партиях обыграла Ксению Цибиреву из Нижнего Новгорода. В полуфинале в оренбургском дерби Брянцева в трех сетах взяла верх над Сайфулиной. В финале Анастасия в упорной борьбе потерпела поражение от Нафисы Хадиуллиной из Казани и стала обладательницей серебряной медали. Валерия Сайфулина завоевала бронзу.

12/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *