контакты / рекламный отдел

Две современные спортплощадки построены в Акбулакском районе

Две современные спортплощадки построены в Акбулакском районе

В поселке Акбулак состоялось открытие поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол и площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин и глава Акбулакского района Виктор Пирогов.

- От лица Правительства Оренбургской области и главы региона Дениса Владимировича Паслера я поздравляю вас с этим знаменательным событием! Всего по итогам этого года в Оренбуржье появится 15 подобных мини-футбольных полей и 8 площадок ГТО. Это значительный вклад в развитие отрасли! Я хочу, чтобы здесь, на этих спортивных сооружениях, вы улучшали свою физическую форму, укрепляли здоровье и получали удовольствие от занятия спортом! – отметил в своем приветственном слове Олег Панькин.

Новые спортивные объекты были смонтированы на территории Акбулакской средней общеобразовательной школы №1.

Спортплощадка для игры в футбол представляет собой поле с искусственным покрытием. Установлены игровые ворота, крытые скамейки для запасных игроков и тренеров, оборудовано уличное освещение для занятий в вечернее время. По периметру площадки смонтировано 3D-ограждение с натяжной сеткой, препятствующей потере мяча. Отличительной особенностью поля является его цветовое оформление, состоящее из комбинации 2 цветов – зеленого и синего.

Площадка ГТО оборудована необходимым инвентарем для выполнения нормативов упражнений комплекса, воркаут-зоной и рядом уличных силовых тренажеров для всех групп мышц.

В рамках торжественного открытия на новом поле прошел товарищеский матч, а на площадке ГТО состоялось вручение знаков отличия физкультурникам района и выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жителями поселка.

Отметим, что мини-футбольное поле появилось в Акбулакском районе в рамкахреализации областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма», то монтаж площадки ГТО стал возможен благодаря нацпроекту «Демография», федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни».

24/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *