контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся школьный баскетбольный чемпионат

В Оренбурге открылся школьный баскетбольный чемпионат

В Оренбурге состоялось торжественное открытие чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022/2023.

На церемонии открытия, которая прошла в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», присутствовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, министр образования региона Алексей Пахомов, председатель совета Оренбургской областной федерации баскетбола Ярослав Касперович, генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин и менеджер по работе с регионами Лиги Дарья Шайхумарданова.

В рамках мероприятия состоялось вручение мячей командам-участницам турнира прошлого сезона, а также подписание положения и договора о проведении чемпионата сезона 2022/2023 на территории Оренбургской области, после чего участники церемонии открытия поделились своими впечатлениями.

- Друзья, я рад приветствовать вас в этом прекрасном зале! Стартует очередной сезон чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Я уверен, он будет ярким и красивым. Рад, что у всех вас есть возможность совмещать спорт и учебу. Особенно приятно видеть в этом зале представителей десятой школы, в которой я когда-то учился и тоже играл в баскетбол. Я вас всех поздравляю, желаю всем нам новых побед на паркете и в жизни! – отметил Олег Панькин.

- Дорогие ребята, в стране и в нашем регионе делается очень многое, чтобы у школьников была возможность заниматься спортом. В этом году губернатор Оренбургской области Денис Паслер открыл замечательную уличную площадку для занятий баскетболом 3 на 3, во всей области открыто двадцать пять новых и отремонтированных спортивных залов для ваших сверстников, – сказал Алексей Пахомов.

Завершился день товарищеским матчем между победителями регионального этапа прошлого сезона командой юношей ШБК «Авангард» (Гимназия №1) и сборной обучающихся других общеобразовательных организаций города. Парни продемонстрировали хороший уровень подготовки и поставили яркую точку в этом мероприятии.

28/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *