контакты / рекламный отдел

Оренбургские теннисисты успешно выступили на первенстве России

Оренбургские теннисисты успешно выступили на первенстве России

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по настольному теннису среди юниоров до 22-х лет. За медали боролись 128 спортсменов из 20 российских регионов.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба «Факел-Газпром». В составе мужской сборной играли Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов, женскую команду представляли Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильина.

По итогам состязаний за теннисным столом мужчины завоевали бронзовые медали в командном разряде. Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов в 1/8 финала обыграли сборную Нижегородской области (3:1), в четвертьфинале взяли верх над командой Самарской области (3:2). А вот в полуфинале уступили москвичам (0:3), которые впоследствии стали победителями первенства.

Оренбургские юниорки заняли 11-е место по итогам турнира в командном разряде.

В одиночном разряде бронзовым призером первенства стал Алексей Самохин. В полуфинале 15-летний оренбуржец уступил 20-летнему Дамиру Ахметсафину из Республики Татарстан, который стал победителем соревнований.

Также Алексей Самохин в паре с Ариной Казанцевой из Краснодарского края завоевал серебряную медаль первенства в смешанном парном разряде. В финале Самохин и Казанцева уступили москвичу Евгению Тихонову и Екатерине Волненко из Ленинградской области.

21/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *