контакты / рекламный отдел

Оренбуржец победил в Международном турнире по настольному теннису

Оренбуржец победил в  Международном турнире по настольному теннису

В Санкт-Петербурге завершился XXII Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти Николая Никитина.

Участниками соревнований в возрастной категории до 16-ти лет стали 80 юношей и 80 девушек из 36-ти субъектов Российской Федерации, а также представители Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Победителем турнира среди юношей стал оренбуржец, 13-летний воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Никита Рыбаков, тренирующийся под руководством Сергея Андрианова. Никита с первого места по итогам группового этапа вышел в плей-офф. В 1/16 финала Никита обыграл Евгения Баталова из Нижнего Новгорода (3:1), в 1/8 финала взял верх над москвичом Михаилом Лазаревым (3:1), в четвертьфинале выиграл первую ракетку соревнований Серафима Орлова из Екатеринбурга (3:1), в полуфинале – Ярослава

Шубова из Екатеринбурга (3:0), а в финале «разгромил» Арсения Лопина из Екатеринбурга со счетом 3:0.

Оренбурженка, воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Арина Абдуллина с первого места по итогам группового этапа вышла в плей-офф. В 1/16 финала Арина обыграла Ульяну Бакелеву из Ижевска (3:2), в 1/8 финала взяла верх над москвичкой Полиной Романчиковой (3:0), а в четвертьфинале выиграла у Ульяны Тимашевой из Санкт-Петербурга 3:0. В полуфинале в драматичном противостоянии оренбурженка уступила Варваре Толмачевой из Сорочинска со счетом 2:3 и стала обладательницей бронзовой медали.

В решающей игре за золотые медали у девушек Злата Терехова, представляющая город Екатеринбург (Свердловскую область), остановила продвижение к золоту одну из лучших спортсменок в миникадетской возрастной категории Варвару Толмачеву. Счет финальной игры 3:1 в пользу Тереховой. Варвара стала серебряным призером международных соревнований.

Тренируется Арина под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ендолова и Сергея Андрианова, Варвара - Дмитрия Адеянова и Олега Деменока.

06/12/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *