контакты / рекламный отдел

В Бузулуке прошел турнир на призы чемпиона мира Александра Ульянина

В Бузулуке прошел турнир на призы чемпиона мира Александра Ульянина

Открытый городской турнир на призы чемпиона мира, мастера спорта международного класса, Заслуженного тренера России Александра Николаевича Ульянина, прошедший в минувшие выходные в Бузулуке, объединил более 130 спортсменов Оренбургской области.

Бороться на ковер выходили юноши и девушки 12-14 лет из Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, а также Бузулукского, Тоцкого, Красногвардейского, Илекского, Светлинского и Первомайского районов. Организатором соревнований выступала региональная федерация самбо при поддержке администрации города Бузулука и компании «БузулукСпецТранс».

В 1985 году на 9-м чемпионате мира по самбо в Испании наш земляк Александр Ульянин, тренируясь под руководством Петра Плотникова, завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 48 кг. На сегодняшний день это первый и единственный чемпион мира по самбо среди мужчин в Оренбургской области.

На торжественной церемонии открытия соревнований Александр Ульянин поблагодарил ребят, тренеров и организаторов мероприятия.

- Главное не титулы, которыми вы обладаете, а ваши человеческие качества, которые вы воспитываете в себе, в том числе и благодаря самбо, - подчеркнул он.

- Новость о том, что бузулукский самбист стал чемпионом мира охватила весь регион, залы стали переполняться желающими начать заниматься самбо. Заветная победа земляка повлекла за собой сотни побед оренбургских самбистов. На этом не остановимся, продолжим и дальше прославлять родное Оренбуржье, - отметил президент региональной федерации самбо Алексей Салмин.

В ходе турнира были определены 65 победителей и призеров. Дополнительно отличившихся самбистов наградили подарками главы города Бузулука.

- Сегодня все показали себя достойно! Желаю участникам турнира побед и успехов в Новом 2023 году! - поздравил ребят мэр Владимир Песков.

28/12/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *