контакты / рекламный отдел

Батутисты из Оренбуржья успешно выступили на чемпионате и первенстве ПФО

Батутисты из Оренбуржья успешно выступили на чемпионате и первенстве ПФО

В областном центре в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по прыжкам на батуте.

В соревнованиях принимали участие более 300 батутистов из 7 регионов ПФО – в Оренбург приезжали сборные команды из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Нижегородской, Кировской, Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей. В программе были три соревновательные дисциплины: «прыжки на батуте», «двойной минитрамп» и «акробатическая дорожка».

Спортсмены сборной Оренбургской области завоевали 42 медали: 17 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

На чемпионате все три призовых места в дисциплине «индивидуальные прыжки на батуте» среди мужчин заняли оренбургские батутисты. Золото завоевал Егор Ежов, серебро – Данила Ежов, бронзу – Даниил Лисовой. Братья Ежовы стали лучшими и в синхронных прыжках.

В прыжках на двойном минитрампе среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Бугуруслана. Золотую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта Андрей Гладеньков, серебряную – Владислав Седов, бронзовую – Илья Чикунов.

У женщин в прыжках на батуте лучшей стала оренбурженка Дарья Нартнева. В дисциплине «двойной минитрамп» серебряным призером стала Элина Терехова из Бугуруслана. Дарья и Элина также завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках.

На первенстве лучшей в возрастной категории 15-16 лет сразу в трех дисциплинах –«индивидуальные прыжки на батуте», «двойной минитрамп» и «синхронные прыжки на батуте» в паре с бугурусланской батутисткой Юлией Коротковой – стала Дарья Тихонова из Бугуруслана. Среди девушек 13-14 лет в синхронных прыжках первое место заняли оренбурженки Арина Степанова и Софья Липницкая. В синхронных прыжках среди девочек 11-12 лет не знали равных оренбургские батутистки Анастасия Балабушко и Анастасия Марченко. Победительницей в дисциплине «двойной минитрамп» стала бугурусланская спортсменка Анастасия Горбунова. Золото в аналогичной дисциплине среди девочек 9-10 лет завоевала и Кира Аксенова.

Призовые места в прыжках на батуте и в синхронных прыжках в разных возрастных категориях заняли оренбуржцы Сергей Кусенко, Захар Борисов, Артем Киселев, Илья Марченко, Андрей Букланов, Ксения Ковалева, Виктория Лях, Елизавета Шилова, Кристина Кусакина, Полина Михайлова и Александра Модина. В прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке призерами соревнований стали бугурусланские батутисты Глеб Шабалов, Дмитрий Рябин и Полина Солдаткина. Также медали чемпионата ПФО в своих дисциплинах завоевали оренбуржцы Даниил Лисовой и Дмитрий Гантанов.

14/02/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *