контакты / рекламный отдел

Дан официальный старт «Оренбургской снежинке»

Дан официальный старт «Оренбургской снежинке»

Губернатор Денис Паслер открыл XXII зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка».

Тюльганский район пятый раз за историю игр принял у себя спортсменов из сельских территорий Оренбуржья - в этом году в финале соревнований участвуют больше 700 человек из 29 районов региона.

- Больше 40 лет «Оренбургская снежинка» собирает всех, кто не мыслит жизни без движения и спорта. С каждым годом популярность турнира растет. А вместе с ней – профессионализм спортсменов. Именно в таких турнирах воспитываются воля к победе и сила духа. Победители формируют спортивный резерв Оренбуржья. Для развития сельского спорта мы ежегодно строим в районах Оренбургской области десятки площадок и мини-футбольных полей. Ремонтируем спорткомплексы и школьные спортзалы. В 2023 году эту работу продолжим, чтобы вы могли тренироваться и добиваться новых побед, - отметил Денис Паслер.

Первые игры «Оренбургская снежинка» прошли в 1981 году и с тех пор регулярно проходят в районах области один раз в два года.
Почетным гостем игр стал олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Он отметил высокий уровень организации соревнований и пожелал участникам победы.

Огонь 22-х областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» передали спортсмены Бузулукского района, где проходили прошлые игры. Зажгли чашу представители Тюльганского района: мастер спорта по лыжным гонкам Надежда Скарге, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Вячеслав Луганский, четырехкратный победитель областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» по мини-футболу Дмитрий Бойко.

- Благодарен основателям «Оренбургской снежинки» за инициативу создания сельских игр. В городах возможностей раскрыть свои спортивные таланты больше, но ребята из территорий добиваются успехов своим упорством, целеустремленностью. Такие соревнования дают им возможность продемонстрировать свои способности, - добавил губернатор.

Сельская олимпиада проходит в Оренбуржье с 10 по 17 февраля. Соревнования по 9 видам спорта организованы в Тюльгане и на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла».

Уже завершились игры по шашкам, шахматам, полиатлону, соревнования спортивных семей.

С 15 февраля спортсмены состязаются в лыжных гонках, хоккее, мини-футболе на снегу, проходит троеборье дояров и механизаторов.

В зачет соревнований пойдут также лучшие результаты выступлений детских команд в турнире по хоккею «Золотая шайба».

Впервые областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» прошли в 1981 году и с тех пор регулярно проводятся в районах области один раз в два года.

16/02/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *