контакты / рекламный отдел

Орская спортсменка выиграла первенство России по шашкам

Орская спортсменка выиграла первенство России по шашкам

В поселке Красные Ткачи Ярославской области завершилось первенство страны по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 27 лет. За медали в трех возрастных группах вели борьбу сильнейшие шашисты России.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли орские спортсмены – мастер спорта Анастасия Кригер, кандидаты в мастера спорта Виктория Захарова, Александр Сураев, Сергей Мальков и «перворазрядник» Степан Ефремов.

В первый соревновательный день прошел динамичный турнир по молниеносной игре. Среди девушек до 17 лет блестящую победу одержала Виктория Захарова. В напряженной борьбе орчанка одержала 5 побед и 4 микроматча завершила вничью, завоевав золотую медаль и став победительницей первенства.

Далее участники состязались в дисциплине «русские шашки - быстрая игра». И вновь на пьедестале почета оказалась Виктория Захарова! Набрав одинаковое количество очков с двумя соперницами и лишь по коэффициенту уступив им, орчанка заняла третье место. Остальные участники сборной Оренбургской области показали следующие результаты. Анастасия Кригер в группе юниорок до 27 лет с очень сильным составом попала в десятку, заняв 9 место. Александр Сураев в группе юниоров до 27 лет, где выступает ряд сильнейших спортсменов, занял 12 место. Среди юношей до 17 лет Сергей Мальков занял 21 место, Степан Ефремов - 35 место.

Заключительная программа соревнований - турнир по классическим шашкам - помимо определения сильнейших спортсменов страны, являлась еще и отбором на первенства Европы и мира. Участники, занявшие шесть первых мест в каждой возрастной группе, получали путевки на эти международные соревнования. И вновь Виктория Захарова подтвердила свой высокий уровень мастерства, завоевав серебряную медаль! К сожалению, никому из остальных участников сборной Оренбургской области попасть в первую шестерку не удалось.

Тренируются орские шашисты под руководством Андрея Кригера.

09/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *