контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовало первенство ПФО по настольному теннису

В Оренбурге стартовало первенство ПФО по настольному теннису
В оренбургском Центре настольного тенниса России дан старт первенства Приволжского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13-ти лет, посвященное памяти Виктора Степановича Черномырдина, с именем которого связана целая эпоха в истории нашей страны.

В соревнованиях принимают участие более 172 спортсмена (80 мальчиков и 92 девочки) из 9 регионов нашей страны – в Оренбург приехали сборные команды Оренбургской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областей, Пермского края, Башкортостана, Удмуртской Республики, Чувашской Республики.

К участникам соревнований обратился министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин:

- От лица Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера приветствую всех поклонников этого красивого и благородного спорта! В Оренбуржье настольный теннис является базовым видом спорта, им увлекаются более 20 тысяч человек. Сегодня спортивную борьбу поведут юные теннисисты Приволжского федерального округа. Именно здесь, в Оренбурге, многие из вас сделают маленький шаг в большой спорт.

По итогам данных соревнований станет известно, кто будет представлять Приволжский федеральный округ на национальном первенстве, которое пройдет с 10 по 14 мая в Чебоксарах. Отметим, что персональные места от Федерации настольного тенниса России на участие в первенстве страны уже получили воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова и Ульяна Кизимова, а также Варвара Толмачева из Сорочинска.

10/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *