контакты / рекламный отдел

В Орске ремонтируют спортивные объекты

В Орске ремонтируют спортивные объекты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проехал по социальным объектам города Орска, которые ремонтируются на средства федерального и регионального бюджетов.

В ФОКе с ледовой ареной в спорткомплексе «Юбилейном» капитальный ремонт идет с прошлого года. Подрядчик выполнил основной объем запланированных работ: демонтировал внутренние перегородки, нарастил плиты на полу, утеплил фасад здания.

– Физкультурно-оздоровительный комплекс находился в аварийном состоянии. При этом площадка востребована орчанами - ледовая арена является тренировочной базой для орской детско-юношеской спортшколы №4. Вернуть ее в строй было необходимо достаточно скоро. В прошлом году из областного бюджета направили на капремонт больше 30 млн рублей. Работа проделана большая, подрядчик в полном объеме устранил аварийность. В ближайшее время будем завершать объект, - сказал губернатор.

Стадион «Локомотив», где также побывал губернатор, реконструируется на средства областного бюджета с 2022 года. Построен физкультурно-оздоровительный комплекс с хозблоком, идет внутренняя отделка помещений. На прилегающей территории сформировано спортивное ядро – баскетбольная и волейбольная площадки, хоккейный корт, площадка ГТО. Подготовлено основание под футбольное поле с беговыми дорожками. Подрядчик - «Оренбургоблгражданстрой» - завершил монтаж трибун. В планах – благоустроить прилегающую территорию, закупить оборудование и спортинвентарь. По контракту завершить реконструкцию стадиона планируется к августу.

– Это один из крупнейших спортивных объектов Орска, поэтому внимание к его реализации - пристальное. Хорошая материальная база требует качественного оборудования, на которое пойдут дополнительные средства из бюджета области. До сентября передадим объект орчанам, – отметил Денис Паслер.

20/04/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *