контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появится многофункциональная спортплощадка нового поколения

В Оренбурге появится многофункциональная спортплощадка нового поколения

В областном центре в ближайшее время завершится строительство многофункциональной спортивной площадки для самостоятельных занятий физкультурой и спортом.

Ее монтаж стал возможен благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Спортплощадка появится на территории средней общеобразовательной школы №79 по улице Сергея Лазо.


- Многофункциональная спортивная площадка нового поколения расположится в густонаселенном месте, на территории городской школы. Она будет включать в себя мини-футбольное поле размером 30х60 м, трибуну на 100 мест, оборудованные зоны для игры в волейбол и баскетбол, так называемую воркаут-зону – для юных и уже взрослых атлетов, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры. Объекты будут снабжены QR-кодами, благодаря которым через смартфон можно получить инструкцию по использованию. Уверен, что площадка станет базой для проведения уроков физкультуры и спортивным комплексом на открытом воздухе для жителей близлежащих домов, - рассказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

28/04/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *