контакты / рекламный отдел

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами появился в селе Северное

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами появился в селе Северное
В торжественном открытии ФОКа принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

- Развитие социальной инфраструктуры – это основа для решения многих общенациональных задач, которые поставлены Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в национальных проектах. В частности, создание условий для занятий спортом служит достижению целей в здравоохранении и демографии. Спорт должен стать нормой жизни, способствовать здоровью и долголетию оренбуржцев. Без современной спортивной базы это невозможно. За 4 года мы обновили и построили больше 80 спортивных объектов по всей области, из них 8 крупных – при поддержке бизнеса. ФОК в Северном – это тоже результат совместной работы с деловым сообществом. Благодарю всех участников социального проекта «Газпром – детям» и лично руководителя «Газпрома» Алексея Борисовича Миллера за такой существенный вклад в улучшение качества жизни жителей нашего региона, - отметил Денис Паслер.

Спортивный объект построен по проекту «Газпром - детям».

Площадь спорткомплекса более 3500 кв. метров. Здесь расположились большой и малый бассейны, зал сухого плавания, универсальный спортивный зал и тренажерный зал с оборудованием, раздевалки с душевыми и санитарными узлами, кабинеты медицинского обслуживания и дежурного инструктора, вспомогательные и административные помещения. ФОК также оборудован под маломобильных граждан.

В спорткомплексе можно заниматься баскетболом, мини-футболом, волейболом, плаванием, общефизической подготовкой.
Новый ФОК станет базой для Северной спортивной школы района. Здесь занимаются 279 детей в 5 секциях: футбол, волейбол, самбо, лыжи, легкая атлетика. С детьми работают 11 тренеров.

Старый спортивный зал, в котором дети занимались до открытия ФОКа, продолжит свою работу. Там расположится секция самбо. Зал в хорошем состоянии, несколько лет назад его капитально отремонтировали за счет средств компании «ЭкоНива».

Штат нового спорткомплекса практически укомплектован, набрано 32 человека. Тренерский состав спортшколы продолжит свою работу и в стенах ФОКа. Пока в Северном районе не было бассейна, поэтому штатного тренера по плаванию в спортшколе нет. Подана заявка в ОГПУ на 2 тренеров. Временно ребят будут тренировать имеющиеся преподаватели с высшим педагогическим образованием. При необходимости они пройдут повышение квалификации.

28/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *