контакты / рекламный отдел

Оренбургские теннисисты успешно выступают на первенстве ПФО

Оренбургские теннисисты успешно выступают на первенстве ПФО

В Центре настольного тенниса России стартовало первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок (до 20 лет).

В первый день первенства были разыграны медали в командных разрядах.

Мужская сборная Оренбургской области в составе Владислава Банникова, Алексея Самохина, Савелия Кизимова, Никиты Рыбакова и Богдана Исупова под руководством Сергея Андрианова в четвертьфинале обыграла сборную Республики Татарстан (3:0), в полуфинале – сборную Самарской области (3:0), а в финале – сборную Чувашии (3:0), завоевав золотые медали.

Женская сборная Оренбургской области в состав которой вошли Арина Абдуллина, Варвара Толмачева, Амина Илимбетова, Анастасия Позняева и Анастасия Шигаева, под руководством Евгения Регентова в четвертьфинале взяла верх над сборной Удмуртии (3:0), в полуфинале – над сборной Нижегородской области (3:0), а в финале в драматичном противостоянии уступила сборной Республики Татарстан (2:3), став серебряным призером соревнований.

Бронзовыми призерами в обоих разрядах стали сборные Нижегородской и Самарской областей.

– Мы гордимся достижениями оренбургских теннисистов и клуба «Факел-Газпром». Мы считаем, что на сегодняшний день в Оренбургской области созданы все условия для развития этого прекрасного вида спорта. Желаем всем спортсменам успехов и побед! – сказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин в ходе церемонии открытия соревнований.

С 7 по 10 февраля в Центре настольного тенниса России пройдут соревнования в одиночных и парных разрядах, по итогам которых будут определены участники первенства России среди юниоров и юниорок от Приволжского федерального округа.

07/02/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *