контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье разработана региональная стратегия «Развитие спортивной медицины»

В Оренбуржье разработана региональная стратегия «Развитие спортивной медицины»

Документ утвержден 14 марта правительством Оренбургской области.

- Укрепление специализированной медицинской базы будет способствовать развитию профессионального спорта в регионе. Уверен, что вырастет и количество людей, вовлеченных в спорт высших достижений. Каждый год в регионе мы строим новые спортивные объекты. С помощью региональной стратегии мы создадим необходимые условия для получения доступной и качественной медицинской помощи оренбуржцам, сдающим нормы комплекса ГТО и систематически занимающимся спортом, – сказал губернатор Денис Паслер.

Стратегия развития спортивной медицины направлена на увеличение доли оренбуржцев, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов к 2030 году. Документ принят с учетом национальных целей развития, определенных Президентом России.

Цель – создание в регионе условий, которые обеспечат доступность и качество медицинской помощи прежде всего детям, регулярно занимающимся физкультурой и спортом, сдающим нормы комплекса ГТО, а также формирование современных подходов к развитию спортивной медицины и подготовку спортсменов сборных команд региона.

В плане реализации стратегии значатся, в частности, открытие кабинета спортивной медицины на базе Бузулукской больницы скорой медицинской помощи им. академика Н.И. Семашко, материально-техническое оснащение действующих и создаваемых кабинетов.

Общий объем средств на реализацию региональной стратегии «Развитие спортивной медицины в Оренбургской области» до 2026 года составит 280,8 млн рублей. Проект стратегии прошел обсуждение в отраслевом и научном сообществе и получил положительное заключение Минздрава России.

фото с сайта Правительства Оренбургской области.

15/03/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *