контакты / рекламный отдел

«Белые тигры» победили «Мамонтов»

«Белые тигры» победили «Мамонтов»
Волевую победу одержал на своем льду оренбургский хоккейный клуб «Белые Тигры» над ханты-мансийскими «Мамонтами Югры».

Вчера, 9 октября, в рамках первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2011/2012 годов в Ледовом дворце «Звездный» «Белые Тигры» (Оренбург) одержали победу над командой «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) со счетом 5:3.

C первых минут матча инициативой завладели хозяева и провели серию опасных бросков по воротам соперника. Гости продуктивно реализовывали свои моменты. Второй отрезок встречи запомнился безрезультатными попытками оренбуржцев отыграть хотя бы один гол. Ханты-мансийцы продолжали организованно обороняться и две трети матча завершили с вполне комфортным для себя преимуществом в три шайбы.

Невероятный камбэк удался «Белым Тиграм» в третьем периоде. В течение одной минуты Андрей Герасимов и Дмитрий Ардашев свели отставание к минимуму – 2:3. Вадим Перескоков и Валерий Халявин точными бросками завершали атаки при розыгрыше лишнего и вывели свою команду вперед. «Мамонты Югры» пытались спасти игру и сняли вратаря, но за 15 секунд до финальной сирены все тот же Перескоков послал шайбу в пустые ворота, тем самым установив окончательный счет поединка – 5:3.

Таким образом, дебютанты Молодежной хоккейной лиги вновь оказались повержены на оренбургской земле. В августовском предсезонном турнире на Кубок Евразии «Белые Тигры» также переломили ход неудачно складывающегося матча против «Мамонтов» и победили со счетом 6:3.

– Считаю, что при счете 0:3, если бы соперник забил нам четвертую шайбу, то матч закончился поражением. Но ребята перетерпели, проявили волю и характер. Голы, которые мы забили, это работа всей команды, – заявил в послематчевой пресс-конференции главный тренер оренбургской команды Игорь Корешков.
10/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *