контакты / рекламный отдел

Оренбургские гиревики радуют победами

Оренбургские гиревики радуют победами

Студенты ОГУ вернулись с наградами с первенства России по гиревому спорту среди юниоров, проходившего в городе Рыбинске Ярославской области.

В этом году соревнования собрали более 180 спортсменов из 32 регионов России. Оренбургская область была представлена шестью участниками, четверо из которых – студенты ОГУ. Большие надежды были связаны с выступлением мастера спорта, студента четвертого курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Эдуарда Булатасова, который в 2011 году стал победителем первенства России, Европы и мира среди юниоров.

И спортсмен оправдал ожидания: в весовой категории 105 килограммов, обойдя сильных соперников, он занял первое место. Теперь у спортсмена новая цель – успешно выступить в Белгороде на первенстве Европы, которое состоится в мае.

В весовой категории до 85 килограммов выступал студент первого курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Александр Большаков. На этих соревнованиях он поставил собственный рекорд.

Девятнадцатилетний спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта и завоевал «серебро», уступив победу сильнейшему сопернику – мастеру спорта международного класса, краснодарцу Алексею Шишлову.

Интересная борьба развернулась между представителями Белгородской, Оренбургской и Смоленской областей в категории 95 килограммов. Здесь серебряную медаль завоевал орчанин, мастер спорта Валентин Стаханов. Как отметил заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ Владимир Баранов, за последнее десятилетие столько медалей с первенства России наши спортсмены не привозили. 

02/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *