контакты / рекламный отдел

«Зарницу» проведут пограничники

«Зарницу» проведут пограничники

6 апреля в спорткомплексе «Оренбургэнерго» пройдут соревнования «Зарница на границе», организаторами которой третий год подряд являются Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области и филиал ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго».

В этом году в игре, посвященной 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, силами померяются восемь команд из числа школьников 2 – 4-х классов – дети сотрудников Погрануправления и энергетиков из Орска, Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Оренбургского района и ряда приграничных районов области, а также команда учеников Надеждинской средней школы Саракташского района.

Ребята посетят выставку вооружения и образцов технических средств, применяемых пограничниками в охране рубежей государства, примут участие в соревнованиях: преодолеют военизированные эстафеты, примут участие в конкурсах на быстроту, силу, ловкость и меткость.

Первая военно-патриотическая игра «Зарница на границе» была проведена в феврале 2010 года на базе средней школы № 78 города Оренбурга, в которой участвовали всего две команды. В прошлом году участниками соревнований стали уже восемь соперников: более 60 учеников 3 – 6-х классов из средних школ городов области. 

05/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *