контакты / рекламный отдел

Боксеры региона поедут на старты в Ханты-Мансийск

Боксеры региона поедут на старты в Ханты-Мансийск

Оренбургские боксеры вышли в финал Всероссийской универсиады среди лучших спортсменов России.

В Пензе состоялся отборочный тур по боксу в рамках III летней Всероссийской универсиады среди студентов, где разыгрывались путевки в финал этих престижных соревнований. За звание сильнейших в Приволжском федеральном округе боролись спортсмены из Пензенской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, а также боксеры из Мордовии, Чувашии, Республики Татарстан.

Оренбургские спортсмены составили достойную конкуренцию соперникам: М. Асанов, 1988 г.р. в весовой категории 52 кг взял верх над боксером из Самарской области, обеспечив, таким образом, путевку в полуфинал.

На следующий день в противостояниях с соперниками из Саратовской области и Республики Татарстан важный шаг к победе сделали оренбуржцы Н. Арнаутов, 1993 г.р. (56 кг), А. Иваненко, 1998 г.р. (60 кг), В. Гайдаржи, 1992 г.р. (64 кг) и В. Гальченко, 1987 г.р. (69 кг).

В решающих поединках за звание чемпиона ПФО среди студентов М. Асанов оказался сильнее соперника из Чувашии, а Р. Гаджиев (91 кг) заставил капитулировать самарского спортсмена, завоевав первые места. Г. Акопян (49 кг) и В. Гальченко (69) уступили в финальных встречах боксерам из Самарской области и Республики Башкортостан соответственно и стали вторыми. Н. Арнаутов, А. Иваненко и В. Гайдаржи – третьи в итоговом протоколе.

В общем зачете команда оренбургских боксеров не оставила шансов своим соперникам, завоевав первое общекомандное место. Данный этап соревнований стал генеральной репетицией перед предстоящими стартами, которые пройдут с 25 июня по 2 июля в Ханты-Мансийске в рамках Всероссийской универсиады среди лучших спортсменов России.

27/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *