контакты / рекламный отдел

20 медалей окружных соревнований!

20 медалей окружных соревнований!

В Ульяновске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, молодежи, юниорок и девочек. Оренбургские девчонки привезли домой 20 (!) медалей разного достоинства.

Оренбуржье в этом году представляло рекордное количество участников всех возрастных категорий – 22. К слову, за оренбургскую «элиту» здесь выступали три чемпионки России, двукратная победительница и двукратная призерка первенств Европы, участница чемпионата мира...Столь внушительный медальный комплект лишь в очередной раз подтвердил – развитию бокса в целом и женского – в частности в Оренбурге уделяется самое пристальное внимание.

Первыми в женской «элите» стали оренбурженки Екатерина Сычева, Виктория Гуркович и Елена Савельева. Второе место – у недавней соперницы, а ныне – подруги по сборной области Виктории Искандаровой и Камиллы Мусаевой (обе – г. Оренбург). Почетная «бронза» - у новотройчанки Людмилы Шаховой и Марины Фирсовой из Бузулука. Последнюю слепой жребий свел с чемпионкой России и победительницей первенства Европы Светланой Солуяновой, однако наша спортсменка, по словам тренеров, не ударила в грязь лицом и достойно отстояла честь оренбургского бокса. Россыпью медалей отметились и юниорки 1995-96 г.р. Здесь в копилку оренбургских спортсменов «упали» 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Вероника Бакаева (г. Орск) и Анна Домогатская (г. Бузулук). Вторыми стали представительницы областного центра Дарья Кучинская и Наталья Чертыковцева. Анастасия Дьякова и Мария Бакалова – третьи (обе – г. Оренбург).

Девушки младшей возрастной категории превзошли результат старших подруг по команде, завоевав 3 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Весь медальный пьедестал здесь «уехал» в восточное Оренбуржье – непобедимыми стали орчанка Карина Лимонова, новотройчанки Анжела Андреева и Индира Шудабаева. Серебряные медали также отправились в Новотроицк вместе с Татьяной Деревяшкиной и Олесей Султановой. «Бронза» - у еще одной представительницы Новотроицка Юлии Лошкаревой и Вероники Муталаповой. Впереди у нашей сборной – череда учебно-тренировочных сборов и борьба за звание лучшей спортсменки страны 2013 года.

12/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *