контакты / рекламный отдел

Легендарные хоккеисты открыли «Оренбургскую снежинку»

Легендарные хоккеисты открыли «Оренбургскую снежинку»

На финал XVII областных сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» приехали легендарные хоккеисты, олимпийские чемпионы Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин.

Вчера в пос.Новосергиевка состоялось торжественное открытие XVII областных сельских зимних игр «Оренбургская снежинка».

Как мы уже сообщали ранее, Новосергиевцы в третий раз (1989, 2007и 2013гг) принимают у себя зимние сельские игры. В нынешнем сезоне в своеобразной олимпийской деревне собрались делегации из всех 35 районов нашей области — более 700 спортсменов, из них 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. 144 спортсмена из 8 команд участвуют в хоккее с шайбой, 128 из 8 команд — в хоккее с мячом. В мини-футболе будут соревноваться 80 спортсменов из 8 команд. На лыжный старт выйдут 315 спортсменов из 35 команд.

По традиции, перед церемонией открытия финальных игр «Оренбургской снежинки» Губернатор области встретится с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». Среди них - ветераны спорта, семейные династии, для которых спорт и физическая культура – это образ жизни. Встреча состоится сегодня в 17.45 в актовом зале администрации района.

Торжественное открытие соревнований состоялось вчера в 19.00 на стадионе «Урожай» пос. Новосергиевка. Это было грандиозное и красочное зрелище, где зрителей ждали сюрпризы.

Самый главный из них — приезд чемпионов СССР, мира и олимпийских чемпионов 1976г. Виктора Шалимова и Юрия Ляпкина.

Вечером 21 февраля начнутся матчи по мини-футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой за 7-8 и 5-6 места. А победители определятся уже 22 февраля перед торжественным закрытием соревнований, которое состоится в 14.30.

Распоряжением главы района Сергея Балыкина в школах поселка на время проведения соревнований отменены все занятия. 

20/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *