контакты / рекламный отдел

Битва за плей-офф

Битва за плей-офф

Вчера состоялся заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ.

В заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Южный Урал» встречался с «Кубанью». Соперник за счёт этой встречи пытался вскочить на подножку пролетающего мимо него плей-офф. А орчане играли за фамилию и логотип на майке и за совесть, и подарили своим болельщикам красивую победу. 5:3 сильнее были хозяева льда.

Пожалуй, этот поединок можно назвать одним из самых ярких, зрелищных и запоминающихся в текущем сезоне. На орском льду сошлись два клуба, не желающих уступать друг другу. «Кубани» достаточно было не проиграть в основное место, чтобы закрепиться на заветной шестнадцатой строчке турнирной таблицы. Южноуральцы давно обеспечили себе место в финальной части соревнований. Однако закончить регулярку на мажорной ноте, сыграть перед собственными болельщиками так, как умеют, - это дело чести. В итоге матч выдался таким, что его результат определился только за 2,5 минуты до финальной сирены.

В составе «ЮУ» были произведены вынужденные замены. В. Воронцов восстановился после болезни, зато с температурой с трибуны за игрой следил И. Мисбахов. Во второе звено влились Д. Зюзин и С. Михайлов, а Г. Аксютов, напротив, отдыхал. С первых минут матча место в воротах занял К. Чащухин, но уже после 20 сыгранных минут его сменил Г. Евдокимов.

Счёт встречи был открыт на 7 минуте первого периода, когда К. Кремзер в большинстве добил шайбу в ворота И. Андрюхова. Через пару минут также при розыгрыше одного лишнего А. Безруков сравнял цифры на табло. За 17 секунд до первого перерыва орчане получили «гол в раздевалку». Это М. Савосин постарался – 1:2.

Во втором игровом отрезке орчане начали игру в догонялки и вполне преуспели в этом! А. Шенфельд сравнивает счёт, но Н. Иванов выводит «Кубань» вперёд. Затем К. Фомичев вновь возвращает орчан в игру, грамотно реализовав большинство – 3:3. И судьба поединка должна была решиться в третьем периоде встречи.

Победить должен был более мастеровитый и опытный из соперников. Ну, или тот, у кого крепче нервы. «Южный Урал» выиграл по всем компонентам. На 58 минуте А. Васюков забросил четвёртую шайбу и начал прощальное шествие «Кубани» мимо плей-офф. Конечно, гости пытались спасти игру, используя тайм-аут и заменяя вратаря шестым полевым игроком, но это привело только к увеличению счета. А. Шенфельд забивает в пустые ворота, оформляя «дубль». Победа остаётся за «Южным Уралом» со счетом 5:3.

26/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *