контакты / рекламный отдел

Юнармейцы Оренбурга возвращаются домой

Юнармейцы Оренбурга возвращаются домой

Накануне в Пензе прошло торжественное закрытие второй смены лагерей «Гвардеец» ПФО

Михаил Бабич в оборонно-спортивном лагере наградил гвардейцев, отличившихся в спортивных соревнованиях и военной подготовке.

Полпред вручил награды и подарки победителям в спортивных состязаниях и соревнованиях по военным дисциплинам как в личном, так и командном зачете. Особо отличившиеся юные гвардейцы получили часы с памятной надписью от полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В оборонно-спортивном лагере «Гвардеец» в Пензе приняли участие команды из Башкортостана, Мордовии, Самары, Саратова, Оренбурга, Ульяновска, Пензы и Севастополя. Школьники впервые надели военную форму, познакомились с армейским бытом, ощутили на себе «чувство локтя» и поддержку товарищей, а ребята из Крыма впервые произнесли: «Служу России!» В общекомандном зачете первое место завоевала команда из Пензенской области, второе место – Саратовская область, третье – Самарская область.

- В сегодняшнем строю стоят гвардейцы двух  новых  российских  регионов, которые в этом году вернулись в состав Российской Федерации – это Республика Крым и город Севастополь. Ребята были и в первой смене, и, я знаю, показали хорошие результаты. Ну а самое главное, что они действительно вернулись домой, в Россию и мы теперь одна большая братская семья -  с чем я хочу вас всех  поздравить. Наш лагерь не мог бы состояться без самого  активного  участия Министерства обороны Российской Федерации, лично Министра обороны, генерала армии Сергея Шойгу, который личным вниманием и участием сделал все, чтобы обе смены прошли на высоком уровне, - заявил Михаил Бабич.

Во время торжественной церемонии состоялись  показательные выступления. Курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института продемонстрировали виртуозное владение оружием, выполнив упражнения с карабинами. Гвардейцы показали, чему научились в оборонно-спортивном лагере, продемонстрировав вместе с кадетами элементы учебного боя. В завершении церемонии, строго чеканя шаг, гвардейцы прошли торжественным маршем, исполняя перед трибунами куплет строевой песни.

После официальных мероприятий участники лагеря встретились с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем в более доверительной обстановке с чаем и угощениями. Ребята высказывали свои предложения по программе лагеря на будущий год и задавали много вопросов о военном прошлом, отношении к вооруженным силам и современном облике офицера и российской армии.

17/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *