контакты / рекламный отдел

Победа в 10 очков

Победа в 10 очков

«Надежда» переиграла французский «Бурж Баскет» со счетом 78:68

До сегодняшней встречи «Бурж» возглавлял турнирную таблицу Группы В Евролиги ФИБА. Но у нашей команды была еще одна причина, чтобы отдать все силы для победы - именно «Бурж» этой весной в Екатеринбурге не пропустил нас в полуфинал главного клубного турнира Европы. Тогда, после того матча, в автобусе, увозившем игроков «Надежды» в отель, повисла гнетущая тишина. Многие плакали. А на Анну Круз было совершенно невозможно смотреть - она была словно раздавлена этим поражением. И совсем не удивительно, что именно она, по мнению ФИБА, стала лучшим игроком в составе «Надежды» в сегодняшней встрече!

Начав с результативной атаки уже через 12 секунд после стартового свистка, наша команда как-то очень легко отдала инициативу в руки француженок. Те, разумеется, таким подарком тут же воспользовались. Да так, что за 3 минуты до окончания 1 периода «Бурж» вел со счетом 6:13. Надо отдать должное нашей команде - этого времени игрокам «Надежды» хватило: три трехочковых броска за три минуты в исполнении Марины Кузиной, Деванны Боннер и Зои Димитраку, а также бросок из-под кольца Анны Круз - и на первый перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу «Надежды».

Вторая четверть стала просто диаметрально противоположной - за 2 с небольшим минуты наша команда обеспечила себе ощутимое превосходство, доведя разницу в счете до 9 очков. Но в следующие 2 минуты это превосходство так же легко растеряла. В оставшееся время «Надежда» то убегала вперед на 5 очков, то подпускала соперника вплотную. В итоге 2 десятиминутка завершилась равенством - 18:18, и на большой перерыв команды ушли при счете 35:33 в пользу «Надежды».

Все, что не получилось в первые два периода, сложилось в третьей четверти. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Надежды» Джордж Дикеулакос, в третьей четверти удалось выстроить грамотную защиту и сохранить ее до конца матча.

3 четверть завершилась со счетом 62:49.

В 4 периоде все попытки «Буржа» сократить счет разбивались о нашу защиту. Все, что наша команда позволила сопернику - лишь раз приблизиться на расстояние 7 очков.

Матч завершился победой «Надежды» со счетом 78:68.

Лидеры по результативности:

«Надежда» (Оренбургская область, Россия):

Деванна Боннер (22 очка, 3 подбора, 1 блокшот), Глори Джонсон (14 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Анна Круз (14 очков, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Наталья Виеру (9 очков, 3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот).

«Бурж Баскет» (Франция):

Марианна Толо (16 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Диандра Чачоанг (13 очков, 9 подборов, 2 передачи), Даниэл Адамс (13 очков, 4 подбора, 1 перехват, 1 блокшот).

20/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *