контакты / рекламный отдел

«Оренбургская снежинка» - есть старт!

«Оренбургская снежинка» - есть старт!

29 января прошли первые зональные соревнования

В 7 районах области прошли торжественные открытия зональных соревнований XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

Почетными гостями спортивных праздников стали члены Правительства Оренбургской области. Среди них: первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин (Новосергиевский район), вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов (Соль-Илецкий район), министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов (Новоорский район), министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин (Переволоцкий район), заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова (Ясненский район) и заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Василий Шмарин (Бугурусланский район).

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин на торжественной церемонии открытия подчеркнул, что в области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Продолжаются строительство и реконструкция материально-спортивной базы, в основном в сельской местности. Строительство спортивных объектов на селе, оснащение их современным инвентарем, создание комфортных условий для тренировок и соревнований, повышают интерес к занятиям спортом, здоровому образу жизни.

Вице-губернатор Олег Димов, приветствуя спортсменов, пожелал им красивых побед, незабываемых впечатлений от спортивного праздника, удачи и бескомпромиссной борьбы.

Министр Олег Пивунов на открытии подчеркнул, что игры «Оренбургской снежинки» относятся к числу наиболее давних и традиционных Спартакиад региона. Это малая Олимпиада для сельских тружеников области, и к ней всегда готовятся по-особому. В зачет Снежинки уже прошли соревнования по шорт-треку, проходит зональный этап областного турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Состязания по хоккею, мини-футболу на снегу и шахматам завершатся 31 января. Общее количество участников зональных соревнований – 1120 человек. За результатами состязаний, которые оперативно обновляются, можно узнать на сайте министерства физической культуры, порта и туризм Оренбургской области.  

30/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *